Больше коров в районе!


 |  Экономика

В ст. Динской состоялось краевое совещание на тему: «Текущее состояние отрасли животноводства и задачи на предстоящую зимовку» под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.В. Гаркуша.

Кореновский район на совещании представляли руководители и ветеринарные врачи животноводческих хозяйств и специалисты управления сельского хозяйства.

На совещании рассматривались актуальные вопросы отрасли: проблемы воспроизводства стада, готовность ферм и техники к зимовке, обеспечение кормами, внедрение новых технологий, а также эпизоотическая ситуация по опасным и заразным болезням животных в стране и зарубежом.

Перед животноводами поставлена задача — сохранить и нарастить поголовье сельскохозяйственных животных, в том числе коров, и увеличить производство продукции животноводства.

Кореновский район отмечен в числе тех, кто уже выполняет задачу по увеличению стада: с начала года поголовье увеличено на 215 голов.

На совещании наградили лучших работников сельского хозяйства края. Начальник районного управления сельского хозяйства Владимир Надточий за многолетний и добросовестный труд удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».