Перейти к содержимому

Сельхозпредприятие «Родина» присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда»


 |  Экономика

Сельхозпредприятие «Родина» присоединилось к федпроекту «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». С помощью современных инструментов бережливого производства в компании рассчитывают оптимизировать процесса заправки спецтехники.

Акционерное общество «Родина» входит в состав одного из крупнейших агрохолдингов юга России «Степь». Основные направления деятельности предприятия включают выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также развитие животноводства. В качестве пилотного потока команда проекта выбрала оптимизацию процесса заправки техники. Следующие шесть месяцев сотрудники предприятия будут обучаться бережливым технологиям и на практике научатся эффективно использовать ресурсы, а также сокращать простои. Это позволит компании повысить производительность и создаст основу для дальнейшего внедрения инновационных практик на других направлениях деятельности предприятия.

С 2025 года мероприятия федерального проекта по производительности труда продолжены и расширены в рамках нового федерального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Ранее Президент поручил к 2030 году охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и социальную сферу. Присоединиться к проекту предприятия региона могут, подав соответствующую заявку на платформе производительность.рф.

 

pegi12.jpg