Италия и Кубань: точки взаимодействия


 |  Экономика

На днях в Краснодаре прошел Российско-итальянский бизнес-форум. В нем приняли участие власти Краснодарского края, представители бизнес-сообщества региона и гости из Италии. На нем обсуждалось взаимодействие между Россией и Италией в области экономики, финансов, промышленности и туризма.

Власти Краснодарского края еще в 2014 году подписали соглашение о сотрудничестве с банком "Интеза", который является российским дочерним предприятием итальянской группы "Интеза Санпаоло". В рамках соглашения компания взяла на себя обязательства по финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) Краснодарского края. Банк "Интеза", входящий в состав итальянской группы "Интеза Санпаоло", вложил в экономику Краснодарского края более 60 млрд рублей.

Присутствовавшие на форуме кубанские бизнесмены рассказали о примерах взаимодействия в бизнесе. Так, генеральный директор Кореновского молочно-консервного комбината Игорь Московцев сообщил, что на производстве активно используется итальянское оборудование.

По информации с портала ТАСС