Skip to main content

Компания из Кореновска стала лауреатом конкурса «Сделано на Кубани»


 |  Экономика

Кореновская фирма по разработке программного обеспечения «Амулет» стала лауреатом III краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Кореновские программисты под руководством Лилии Мурай разработали программу «Комплексная система автоматизации управления бюджетными учреждениями «Талисман 2.0», которая успешно используется во многих организациях региона. «Амулет» - первая и пока единственная из IT-компаний, которая приняла участие в конкурсе и победила.

Конкурс проходил в трех номинациях — непродовольственные товары, продовольственные товары, товары производственно-технического назначения.

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец наградил представителей 54 предприятий, продукция которых соответствует самой высокой планке качества в масштабах всей страны. Знаком будут обозначаться ещё 124 товара, произведенных в крае. Продукция со знаком "Сделано на Кубани" будет продвигаться на краевых и федеральных выставках, а также визуально выделена на полках объектов розничной торговли. Победители конкурса получают возможность расширить дело: им могут предоставить займы по пониженной ставке, оказать содействие в сертификации продукции и регистрации товарного знака, предоставить поручительства от краевых фондов при получении кредита и так далее.

pegi12.jpg