На встрече с активом Кореновского района Вениамин Кондратьев отметил улучшение экономических показателей территории


 |  Экономика

Как мы уже сообщали, в ходе рабочей поездки в Кореновский район, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с активом района. Глава Кубани отметил рост экономических показателей территории.

– Такая динамика внушает уверенность, что район выбрал верное направление развития. В конечном счете, достигнутые показатели отразятся на качестве жизни людей, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

За 5 лет в район вложено около 9 млрд. рублей инвестиций, создано порядка тысячи рабочих мест. В рейтинге инвестиционной активности в прошлом году Кореновский район занял седьмое место в крае.

На Кореновском молочно-консервном комбинате в этом году планируется запуск второй очереди производства мороженого. Мощность нового оборудования составит 36 тыс. порций в час, что в 2,5 раза увеличит возможности предприятия по выпуску продукции.

– Ваш район знают благодаря молочному комбинату далеко за пределами страны. Но сейчас появляются и другие бренды. Три года назад началось производство шампиньонов, сегодня предприятие «Русский гриб» занимает 40% рынка края. Надо изучать, где есть свободные ниши и занимать их, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что активным предпринимателям край готов оказывать максимальное содействие в развитии. В регионе действует фонд микрофинансирования, где бизнесмены могут взять кредиты под минимальные проценты. Для аграриев, занятых в отдельных направлениях АПК, например, садоводстве и семеноводстве, разработаны беспрецедентные меры государственной поддержки.

– Фермеры – это подушка безопасности, которая должна быть в крае. Финансовые ресурсы для их поддержки в крае есть, важно, чтобы ими пользовались, – отметил губернатор.

По итогам общения с жителями Вениамин Кондратьев дал ряд поручений своим заместителям и руководителям краевых ведомств.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края