Skip to main content

Расходы на развитие сельских территорий будут увеличены


 |  Экономика

В рейтинге по качеству жизни населения в российских регионах Кубань заняла шестую строчку (исследование агентства РИА Рейтинг). Первые позиции в рейтинге занимают Москва, Петербург и Московская область. Краснодарский край - на шестой позиции. Комментриуя итоги рейтинга, губернатор Краснодарского края отметил, что на Кубань ежегодно переезжают десятки тысяч людей со всей страны, и это, вероятно, и является одним из основных показателей комфорта и благополучия региона.

– Сейчас основной миграционный поток идет в большие города края. Мы же ставим перед собой задачу оттянуть часть этого потока в села, – сказал Вениамин Кондратьев.

Поэтому именно на села выделяем большую долю финансирования, запускаем новые программы поддержки. На поддержку аграриев в этом году выделяем беспрецедентные 8,3 миллиарда рублей. Начнем реализовывать программу комплексного развития сельских территорий. В сравнении с прошлым годом ее финансирование выросло в 1,5 раза. На ближайшей сессии законодательного собрания края расходы на программу планируем увеличить еще на 50 миллионов рублей, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также подчеркнул, что в минувшем году бюджет региона составил около 320 миллиардов рублей, превысив плановые показатели, и благодаря этому регион сегодня наращивает финансирование не только ремонтов, но и строительства новых соцучреждений и дорог.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

pegi12.jpg