Вениамин Кондратьев о проекте новой трассы к Крымскому мосту


 |  Экономика

Одной из самых обсуждаемых региональных тем последнего времени стало строительство автодороги от Краснодара до Крымского моста. О преимуществах строительства новой трассы для региона губернатор рассказал агентству ТАСС.

– Дорога А-289 от Краснодара до хутора Белого в Темрюкском районе – очень важный для края проект, так как это быстрый и удобный транзит к Крымскому мосту. В настоящий момент дорога в этом направлении не справляется с возросшим трафиком, – сказал Вениамин Кондратьев. Губернатор отметил, что от Славянска-на-Кубани до хутора Белого сейчас дорога двухполосная и проходит через несколько населенных пунктов, в том числе через Темрюк. Поэтому необходима ее модернизация.

Напомним, вопросы развития транспортной инфраструктуры Краснодарского края Владимир Путин обсуждал с Вениамином Кондратьевым в декабре прошлого года во время открытия ж/д сообщения по Крымскому мосту. Тогда губернатор лоббировал ряд крупных инфраструктурных проектов, таких как строительство новой трассы Джубга-Сочи и заручился поддержкой Президента.

По сообщениям пресс-службы администрации Краснодарского края