Skip to main content

В Кореновском районе провели агротур для краснодарских школьников


 |  Фоторепортаж

Ученики школы №103 города Краснодара впервые в своей жизни вступили на землю нашего района, хотя не раз слышали о ней, как о малой родине композитора Виктора Захарченко и пробовали известные во всем мире лакомства под брендом "Коровка из Кореновки". Сегодня у ребят насыщенный экскурсионный день в рамках агротуризма.

Они посетили дом-музей художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, Героя труда Кубани и Российской Федерации Виктора Захарченко; побывали на ферме Евгения Команова, увидели как живут буренки; познакомились с высокими технологиями сельхозпроизводства в ООО "Агрофирма "Лада", услышали из уст директора Олега Бервино о востребованных и высокооплачиваемых профессиях; увидели австралийского рака и узнали о его выращивании у директора ООО "Янтарь" Андрея Бервино; побывали в Сквере Воинской Славы; прогулялись по городскому парку культуры и отдыха; провели экскурсию по новому корпусу школы №19, посмотрели фильм о ЗАО "КМКК" и , напоследок, отведали знаменитого мороженого.

Городские дети сегодня получили массу интересной и важной информации о жизни кубанской земли на примере нашего района - о том, как растет хлеб на полях, как трудятся люди на ферме, как получается самое вкусное мороженое. И теперь они точно знают, что кореновцы - гостеприимные, щедрые и замечательные люди.

Евгения Гроссу, фото автора

pegi12.jpg