Skip to main content

Уборочная пора - в зените


 |  Фоторепортаж

Урожай озимых культур радует хлеборобов АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард». На сегодня практически половина посевных площадей озимых в хозяйстве убрана. Из четырех сортов пшеницы — Гром, Таня, Гурт и Юка — в лидерах по урожайности Гром. Директора АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Ивана Ананикова заботит то,  что из-за капризов погоды снижены темпы уборки.

В очередной раз, уже пятый год подряд, в традиционном соревновании на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур, здесь на первом месте тракторист-машинист сельскохозяйственного производства отделения растениеводства 1 Сергей Лихота со своим комбайном NEW HOLLAND. А на комбайне  меньшей мощности марки TORUM в передовиках Игорь Пидоря.

Среди водителей автомобиля КАМАЗ в номинации «поле-ток» на 1 месте Владимир Мелешко, на 2 месте Александр Вальский, на 3 месте — Олег Кобзарь.

Сегодня у главного агронома хозяйства Владимира Кривуля — день рождения! Отметил он его, как обычно, в поле, ведь в уборочную страду дорог каждый погожий денек!

Молодого, но уже опытного, грамотного специалиста, которого уважают и ценят в хозяйстве, тепло поздравили прямо в поле директор Кубанского филиала АО «АгроГард» Евгений Олечкин, директор АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Иван Анаников, управляющий отделения растениеводства 1 Иван Тростянский, председатель профкома хозяйства Оксана Боковая, агроном Александр Волошин, комбайнеры и водители. К этим поздравлениям от имени «районки» с радостью присоединилась и ваша корреспондент.

mex meleshko 1207

Владимир Мелешко

mex valsky 1207

Александр Вальский

mex ananikov 1207

Директор АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Иван Анаников

mex lihota 1207

Сергей Лихота

mex pidoria 1207

Игорь Пидоря

mex troe 1207

Слева направо: Иван Анаников, Евгений Олечкин, Владимир Кривуля

Татьяна Сергиенко. Фото автора

pegi12.jpg