Skip to main content

Кореновские пожарные провели учения


 |  Фоторепортаж

Лето — пожароопасный сезон на Кубани. Особенно опасны пожары на крупных предприятиях. Например, ОАО «Кореновский элеватор» — предприятие 2 класса опасности, именно поэтому так важно своевременно предупреждать такие происшествия, а в случае ЧП - уметь быстро ликвидировать огонь.

Отработкой такой нештатной ситуации и занимались сегодня все службы быстрого реагирования в рамках выполнения плана основных мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС на территории Кореновского района. Здесь прошли тактические учения по тушению условного пожара.

По легенде, в одном из производственных помещений элеватора произошло возгорание. Первой в бой с огненной стихией вступила пожарная команда предприятия, а пару минут спустя на объект прибыли сотрудники МЧС, спасатели, пожарные расчеты и медики. Сразу же был развернут оперативный штаб для координации работы подразделений.
Вскоре благодаря слаженной работе всех оперативных служб района, очаг условного возгорания был ликвидирован, а работник элеватора спасен из огненного плена и передан медикам, которые немедленно начали проводить реанимационные мероприятия.



По итогам мероприятия все службы сработали оперативно и уложились в установленные временные нормативы. Об этом сотрудникам спецслужб сообщили на построении.

Елена Готльцова. Фото автора

pegi12.jpg