Skip to main content

Юнармейцы Кореновского района соревнуются на конкурсах песни и строя


 |  Фоторепортаж

В предпраздничные дни во всех школах района проходит смотр-конкурс строя и песни юнармейских отрядов «Во славу Победы». 29 апреля наш корреспондент побывал на смотре строя и песни среди учащихся 2-х и 3-х классов городской школы № 17. Состязались семь отрядов.

Судьями соревнований были преподаватели школы Эдуард Анисимов и Сергей Нежигай. Принимал рапорт отрядов главный судья - офицер одной из войсковых частей местного гарнизона Денис Пройдаков.

Оценивались построение класса в одну шеренгу, повороты отряда на месте,рапорт командира, движение строем и так далее. Участники конкурса старательно выполняли команды, по сигналу командира звонко запевали строевую песню, например: «Бравые солдаты с песнями идут, а мальчишки следом радостно бегут. Эх, левой! Левой! С песнями идут! А мальчишки следом радостно бегут...» А за забором школы взволнованные родители учеников и прохожие подбадривали ребятишек аплодисментами, снимали их на свои смартфоны. Особо отличались командиры отрядов: у всех как на подбор — строгий взгляд и звонкий голос. Сразу становится ясно: здесь не забалуешь!

Строгое жюри подвело итоги и участники смотра-конкурса получили заслуженные награды. Например, команда 3-В класса отличилась дважды: у ребят 1-е место за строевую песню и командир отряда признан лучшим.

Татьяна Сергиенко. Фото автора

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg