Skip to main content

Защитникам границ посвящается. В Кореновском районе открыли памятный знак


 |  Фоторепортаж

Сегодня, в честь Дня пограничника, в станице Платнировской прошло торжественное открытие памятного знака пограничным войскам. В 10 часов утра в местном сквере собрались ветераны пограничных войск, почетные гости, учащиеся школ № 24 и 25 и воспитанники детского сада № 44.

Открыли памятный знак пограничным войскам заместитель главы Кореновского района Татьяна Ковалева, глава Платнировского сельского поселения Михаил Кулиш и председатель Совета ветеранов пограничных войск Кореновского района Александр Харченко.

На открытии были вручены грамоты за работу по патриотическому воспитанию молодежи и школьников Краснодарского края и благодарности за активное участие в строительстве памятных мемориалов на территории Кореновского района. Ученица школы № 24 Джамиля Байрамова была награждена дипломом и сертификатом за участие во Всероссийском конкурсе рефератов, посвященному подвигу воинов-пограничников в годы Великой Отечественной войны.

Завершилось торжество возложением цветов к памятному знаку, который символизирует глубокую благодарность стражам границ Родины.

Для участников мероприятия с тематическими композициями выступили музыканты платнировского Дома культуры. А воспитанники детского сада № 44 прочитали стихотворения, посвященные профессии защитника Родины.

Алина СУХИЙ. Фото автора

pegi12.jpg