Skip to main content

Яблоки из Кореновского района «разойдутся» по стране


 |  Фоторепортаж

Урожай – 2021

Кажется совсем недавно, в апреле прошлого года, районная газета писала о том, что на земельных угодьях ООО «Раздольное» заложен сад. В эти дни здесь заканчивается сбор урожая ранних сортов яблок – Эрли Женева.

С раннего утра, когда только первые лучи солнца поднимаются над горизонтом, здесь уже кипит работа. Сборщики бережно срывают крупные сочные плоды в ведра и ссыпают в приготовленные ящики. Дальше яблоки перебирают сортировщики, чтобы к потребителю – в основном, жителям Ростова-на-Дону и Москвы – приехали самые лучшие, самые вкусные плоды из молодого сада кубанского сельхозпредприятия.

Ксения Вишневецкая, агроном по защите растений ООО «Раздольное» рассказала, что потребителям уже отправлено около сорока тонн яблок ранних сортов. Сбор урожая будет продолжаться все лето и осень, ведь в саду растут разные по срокам созревания яблоки: Гала, Семеренка, Гренни Смит, Ред Делишес. Работы хватает!

В хозяйстве, по словам агронома-садовода Сергея Махно, планируется увеличение площадей сада. Сейчас ведется прокладка нового трубопровода для полива плодовых деревьев, закуплен провод для шпалер, есть своя электрическая подстанция и насосная станция.

Татьяна СЕРГИЕНКО. Фото автора

pegi12.jpg