Skip to main content

«Кореновскагрохимия» одновременно ведет уборку трех агрокультур


 |  Фоторепортаж

В ООО «Кореновскагрохимия» идет уборка урожая подсолнечника, которого в хозяйстве посеяно 287 гектаров, кукурузы на зерно, созревшей на 398-ми гектарах; подходит к концу уборка сахарной свеклы.

Сначала мы побывали на кукурузном поле. Зерновую культуру здесь убирают на двух комбайнах CLAAS опытные механизаторы Николай Блоха и Денис Шелест. Спелое зерно от комбайнов на ток вывозят на автомобилях КамАЗ водители Сергей Каплун, Владимир Шаповалов, Юрий Гостев, Виктор Карпов и Кирилл Бондарь. На тракторе с пожарной бочкой, доверху наполненной водой, в поле дежурит Сергей Шубников. Наблюдая вместе с агрономом сельхозпредприятия Валентином Голубом за слаженной работой земледельцев, хочется отметить ответственный подход участников уборки к делу, в котором все они уже не новички.

Комбайном CLAAS собирает урожай подсолнечника механизатор Евгений Афанасьев, а водители Владимир Великий и Сергей Черевко по очереди отвозят душистые семечки масленичной культуры на ток. Здесь работы еще много, уборка только недавно началась.

На свекловичном поле трудится опытный механизатор Виталий Щукин. Он с техникой тоже на «ты»: комбайн AGRIFAC послушно выполняет все его команды. Из 120-ти гектаров выращенной хозяйством свеклы убрано уже более ста. Урожай сладких корнеплодов отправляется на переработку на Кореновский сахарный завод.

Татьяна Сергиенко. Фото автора

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg