Skip to main content

На Доске почета «Золото нации» в Кореновске — новые лица


 |  Фоторепортаж

В Кореновске торжественно открыли обновленную городскую Доску Почета «Золото нации». Чествовали молодых людей, прославляющих своими успехами родной Кореновск. Со словами приветствия и пожеланиями новых успехов к ним обратился мэр города Максим Шутылев.

За вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи звание «Золото нации» в номинации «Гражданство и патриотизм» присвоено командиру вертолетного звена вертолетной эскадрильи войсковой части 35666 Артему Гринину. Свидетельство вручено его супруге в присутствии однополчан. 

В номинации «Лучший в профессии» номинантом стал Юрий Буряков, заместитель начальника отдела информационных технологий ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат». Под его руководством на предприятии успешно реализуется проект «Честный Знак».

В номинации «Здоровый образ жизни» свидетельство о занесении на Доску почета получила Лилия Пеняга, кандидат в мастера спорта по бадминтону, обладатель золотого значка ГТО,  победительница спартакиад учащихся Кубани и чемпионата Краснодарского края по бадминтону, воспитанница спортивной школы «Аллигатор». 

Свидетельсво «Золото нации» в номинации «Талантливая молодежь» заслужила Анастасия Ященко из клуба бардовской песни «Визит».

В номинации «Дорогою добра» отмечен волонтер отдела по делам молодежи МО Кореновский район Владислав Пуленко, лидер юнармейского движения школы, который по зову сердца взял шефство  над ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и младшими школьниками.

В номинации «Активная жизненная позиция» отмечен архитектор, индивидуальный предприниматель Андрей Югов, член велосипедного клуба «ВелКор», разработавший логотип клуба, дизайн футболок и спортивной формы.

В номинации «Спорт-моя жизнь» звание «Золото нации» присвоено Анастасии Альмухамедовой, тренеру-преподавателю по баскетболу, заведующей отделом по методической работе в ДЮСШ № 1.

В номинации «Творческий потенциал» за многочисленные победы в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах по детско-юношеской журналистике и литературному творчеству отмечена юный корреспондент газеты «Кореновские вести» Алиса Бидненко.

Татьяна Сергиенко. Фото автора

pegi12.jpg