Skip to main content

В выходные – гуляем по городу!


 |  Фоторепортаж

Вот и наступили очередные выходные дни. Для кого-то – долгожданные. Столько дел накопилось за неделю: надо подготовить сад-огород к зиме, прибрать в доме, сходить к родственникам, друзьям в гости. А если всё сделано вовремя? Тогда вам самое время отправиться на прогулку. Ведь для того, чтобы быть в тонусе, как рекомендуют врачи, в день надо проходить не менее 6-7 км (10 000 шагов). Так что сочетаем приятное с полезным и прогуляемся по родному Кореновску.

Совсем недавно на вещевом рынке усилиями руководства потребительского кооператива «Союз» созданы малые архитектурные формы. Вот на скамейке присели девочка и мальчик. Так и хочется пристроиться рядом и, конечно сделать снимок на память. А ведь скульптура изображает всего лишь обыкновенную лавочку, на которой уютно расположились дети, в руках они держат книгу, которую с любопытством рассматривают. Рядом мальчик подсаживает свою подружку на дерево, чтобы она смогла прикоснуться к птичке. А если вы пройдётесь по периметру торговых рядов, то познакомитесь с другими малыми архитектурными формами: слоном, лосем и оленем.

Работы по благоустройству на территории рынка ПК «Союз», как мы узнали, будут продолжены. Ждём новых сюрпризов.

Несмотря на то, что аттракционы в городском парке в связи с окончанием летнего сезона не работают, пройтись по поддерживаемым в чистоте аллеям – одно удовольствие. По-прежнему посетителей здесь ждёт семья павлинов. Радуют своей красотой хризантемы и другие поздние цветы. На речной глади Бейсужка Левого видны резиновые лодки заядлых рыбаков.

Подышали свежим воздухом, добавили здоровья? Пора и домой, где ждут каждодневные и обязательные дела. За них мы возьмёмся с удовольствием и хорошим настроением.

Александр Суханов. Фото автора

pegi12.jpg