Авиаполк Кореновска провёл День открытых дверей


 |  Фоторепортаж

В субботу, 17 августа, на территории 55-го отдельного Севастопольского ордена Кутузова авиационного полка состоялся традиционный День открытых дверей, посвящённый Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации.

После торжественной части праздника гости смогли ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих, побывать в казарме; а самое главное и интересное – посмотреть действующие образцы авиационной военной техники: транспортно-штурмовой вертолёт Ми-8АМТШ и транспортно-боевой вертолёт Ми-35, который получил в войсках прозвище «Крокодил». И не просто посмотреть, но и потрогать руками - на радость детворе. Знакомство с вертолётами продолжилось на действующих тренажёрах, где каждый мог испытать себя за ручкой управления боевой машиной. Ну, а как же побывать у военных и не попробовать гречневой каши с тушёнкой и сладким чаем? Кроме того каждый желающий мог охладиться квасом и на выбор – прохладительными напитками. Весь праздник сопровождали выступления творческих коллективов и отдельных исполнителей.

0815_dok1.JPG 0815_dok10.JPG 0815_dok2.JPG

0815_dok4.JPG 0815_dok5.JPG 0815_dok6.JPG

0815_dok7.JPG 0815_dok8.JPG 0815_dok9.JPG

PS На День открытых дверей всегда приглашают и юных корреспондентов газеты «Кореновские вести». В этом году экскурсия прошла необычно – своими знаниями и опытом с ребятами поделился военный летчик вертолетного полка. Дмитрий Игоревич – человек, у которого небо навеки поселилось в сердце! И ребята, и девочки, и родители, и многие гости праздника с большим интересом слушали офицера. Подробности - в одном из ближайших номеров газеты.

0815 dok dop