Skip to main content

Гипермаркеты Краснодара: товаров много, покупателей почти нет


 |  Фоторепортаж

Крупные тоговые центры Краснодара практически прекратили работу. Предприниматели, арендующие торговые площади, либо закрыли свои точки, либо оставили только пункты выдачи  интернет-заказов.  Продовольственные магазины работают в прежнем режиме. Для покупателей развешены памятки с просьбой и рекомендациями: брать руками только тот товар, который собираетесь купить, выдерживать дистанцию в торговом зале и на кассах не менее полутора метров, по возможности оплачивать покупки банковской картой. 

В крупнейшем продовольственном гипераркете все сотрудники в масках. Впрочем, большая часть покупателей - тоже. Полки полны товарами, в том числи и теми, на которые недавно был ажиотажный спрос. Многие скоропортящиеся продукты продаются с существенной скидкой.

Парковка рядом с гипермаркетом строительных товаров пуста, хотя обычно здесь не протолкнуться. Тем, кто желает использовать карантин для того, чтобы сделать дома ремот, остается возможность заказа стройсатериалов через интернет. 

Фото Андрея Пономаренко

Напомним, накануне глава региона Вениамин Кондратьев провел совещание со своими заместителями, на котором обсуждались дополнительные меры для недопущения распространения инфекции.

- Будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал Вениамин Кондратьев.

pegi12.jpg