Skip to main content

В Кореновске прошло возложение цветов к мемориалам павшим воинам


 |  Фоторепортаж

Сегодня утром, 9 мая, состоялось торжественное возложение цветов у братских могил и памятников. По понятным причинам, мероприятия не были массовыми, но прошли от имени всех нас, - жителей Кореновска и района, тех, кто чтит память о войне и героях, защитивших Родину.

В поселке Южном у братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, более чем полутысячный коллектив НПХ «Кореновское» представляли директор предприятия А.П. Команов и представители производственных участков хозяйства. Они почтили минутой молчания память погибших и возложили венки и цветы к монументу.

Фото Александра Суханова

Ранним утром у Памятника воинам, погибшим за освобождение станицы Кореновской возле школы №3 возложили венки Елена Коваленко, специалист административно-технического управления Кореновского района, Елена Строчихина, директор школы №3 и  офицеры вертолетного полка.

Фото Елены Гольцовой

В 8 часов утра к братской могиле мирных жителей, расстрелянных фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах, возложили цветы представители администрации Олег Бухтияр и Сергей Кравченко, офицеры Севастопольского отдельного ордена Кутузова вертолетного полка. Минутой молчания они почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Братская могила расположена на юго-западной окраине кладбища города Кореновска. Здесь похоронено более 200 мирных жителей! Это замученные и расстрелянные гитлеровцами коммунисты и комсомольцы, семьи красноармейцев, а также 120 беженцев-евреев из Донбасса.

Фото Татьяны Сергиенко

pegi12.jpg