Skip to main content

Профсоюзный Марш Солидарности в Кореновске


 |  Фоторепортаж

В Кореновске прошел Профсоюзный Марш Солидарности работников народного образования и науки России, посвященный Году Памяти и Славы и 30-летнему юбилею общероссийской организации под девизом :«30 лет вместе!».

В зале с экспозицией «75 лет Великой Победе», выставкой достижений Профсоюза и стендом с фотоколлажем «Мой Профсоюз», собрались председатели первичек всех образовательных учреждений Кореновского района. В теплой, дружеской обстановке состоялся семинар под руководством лидера Кореновской РТО профсоюза Елены Антоновой с участниками праздничной встречи.

В непринужденной обстановке, с добрыми улыбками, прошла акция «Нас объединяет книга». Всем присутствующим еще больше поднял настроение флешмоб «Мы — вместе!».

На встрече ветеранов педагогического труда и участников Интернет-акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, отметили благодарственными письмами и памятными подарками Кореновской РТО.

Одна из награжденных - Светлана Артемовна Дарахвелидзе, ветеран труда, бывший педагог Дома творчества. На вопрос корреспондента: «Как поддержать интерес к жизни?» она ответила:  - Я просто люблю жизнь! И еще мне нравится заниматься творчеством, я пишу стихи. Например, такие:

…Я поздравляю вас, родные -

С Великой, лучшею Победой,

Когда бессмертие России

Вновь доказали наши деды!

Когда Катюши, Вани, Зои -

Простые юные сердца

Подняли тысячи с собою

И бились насмерть до конца…

Татьяна СЕРГИЕНКО, фото Алины СУХИЙ

pegi12.jpg