Skip to main content

Более 100 молодых людей в Кореновском районе подлежат призыву этой осенью


 |  Фоторепортаж

1 октября начался осенний призыв в армию. В Военный комиссариат Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края прибыли первые 35 молодых людей, подлежащих призыву на срочную службу.

Один из тех, кто получил повестку — Данил Распутин из станицы Дядьковской. Он уже закончил Кореновский политехнический техникум по строительной специальности и получил категорию «С 1» после обучения в ДОСААФ. Скорее всего, Данил будет служить в сухопутных войсках водителем. Василий Боярчук из поселка Южного идет в армию после окончания Кубанского государственного технологического университета. Он - инженер -механик. Не исключено, что после срочной службы подпишет контракт, потому что со школьной скамьи собирался стать военным, но не хватило баллов для поступления в военное училище.

Об особенностях нынешнего призыва мы попросили рассказать военного комиссара Сергея Белозора.

— Особенностью этой призывной кампании, конечно же, является сложная обстановка коронавирусом. Например, в Выселковском районе в последние дни число заболевших стало резко расти. Но хочу успокоить родителей и близких наших призывников — все необходимое для предотвращения заражения вирусом у нас есть. И маски, и перчатки, и дезинфицирующие вещества. Те, кто идет в армию, обязательно должны иметь эпидсправку, лично заполнить  специальную анкету.

Мы предупреждаем будущих солдат, что собираясь на сборный пункт, необходимо одеться в соответствии с сезоном и погодой. А там все призванные в армию еще раз проходят тесты на ПЦР (Covid). Хочу отметить, что призывники из Краснодарского края пользуются повышенным спросом в разных родах войск, потому что они, как правило, хорошо подготовлены к службе.

Этой осенью планируем отправить на срочную службу 110 человек из Кореновского района и 100 — из Выселковского.

Татьяна Сергиенко

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg