Skip to main content

В День памяти жертв ДТП в Кореновске прошла акция


 |  Фоторепортаж

15 ноября в День памяти жертв ДТП в Кореновске прошла совместная акция ОГИБДД  ОМВД РФ по Кореновскому  району и молодежи: юнкоров клуба «Парус» Кореновского Дома творчества детей и учащихся городской школы № 17. Это важное мероприятие организовано по инициативе начальника ОГИБДД майора полиции Павла Рикуха и инспектора Татьяны Беляевской.

Колонна прошла по центральной улице Красной. Ее возглавляла патрульная машина, из которой звучало обращение  помнить о том, что дорожно-транспортные происшествия ежегодно убивают и калечат миллионы людей. 

В России каждый день на дорогах погибает 3-4 ребенка, ежегодно — около 1300 детей! 70-80 ребят в день получают травмы и увечья. Это — страшные цифры.

За патрульной машиной шла молодежь с плакатами, белоснежными бумажными журавликами  и шарами в руках, ехал эвакуатор с разбитым в ДТП автомобилем и спецавтомобиль МЧС «Кубань-Спас». 

Самые юные участники  акции раздавали прохожим шары и журавликов, призывая людей помнить о жертвах ДТП и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

В коротком интервью юнкорам П.Рикуха рассказал, что всего в Кореновском районе работает 14 патрульных автомобилей, ежесуточно на службу заступает не менее 6-ти экипажей сотрудников ОГИБДД, которые обеспечивают безопасность дорожного движения.

Татьяна Сергиенко. Фото автора

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg