Skip to main content

Испортит ли нам погода праздничные дни?


 |  Город

Хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды. Но, навряд ли, кому-то нравится дождливая пасмурная погода. Слякоть. Грязь. Сельскохозяйственная техника застыла на полях – механизаторы и агрономы ждут солнечной погоды. Надо, чтобы земля просохла, тогда и можно будет продолжить сев кукурузы и подсолнечника, приступить к посадке и химической обработке других культур. А ведь и так эти работы у аграриев начались в этом году на две-три недели позже, чем обычно.

Так что, погода по-прежнему властвует над нами, и мы по-прежнему зависим от её капризов. Поэтому так важен нам прогноз погоды на следующую, предмайскую неделю.

Синоптики обещают: начавшийся в ночь на понедельник в Кореновске дождь продолжится и назавтра. Одно утешение – солнечный ясный день ожидает нас уже во вторник: +13 °С - +14 °С. Дальше – ясно, малооблачно. Потепление в середине недели может привлечь грозовые облака с небольшим дождём. Но стоит немного подождать – и можно будет «окунуться» в настоящее лето. Оно ожидает нас накануне и в праздничные дни, 1-2 мая – будет ясно с переменной облачностью, а воздух прогреется до +20 °С - +24 °С. Тёплые, дождливые дни вызвали дальнейшее буйство красок – радует глаз разноцветье тюльпанов, зацвели практически все фруктовые деревья. Не отстают от них и домашние цветы. А что ещё надо для поднятия настроения накануне праздников: Весны и Труда и пасхи?

Александр Суханов. Фото автора

 

pegi12.jpg