Skip to main content

Как проходит голосование по выбору объектов благоустройства в Кореновске?


 |  Город

Как мы уже сообщали, с 21 апреля проходит выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в первую очередь в рамках государственной программы "Формирование комфортной городской среды". На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 7000 жителей Кореновска.

Напомним, на выбор жителей представлено семь объектов. Подробная информация о каждом из них есть на официальном сайте администрации города www.korenovsk-gorod.ru, а также на портале, где непосредственно проходит голосование — 23.gorodsreda.ru.

Отдать свой голос может любой житель районного центра. Процедура несложная и занимает всего несколько минут. А если  у вас все-таки возникли трудности или вопросы, можно обратиться к волонтерам, которые ежедневно работают в  торговых точках и общественных местах города. Добровольцы знакомят жителей с территориями-участниками голосования и с помощью специального приложения помогают кореновцам сделать выбор.

На данный момент из объектов Кореновска в народном голосовании лидирует общественная территория по улице Запорожской - «Парк 75-летия Победы». Площадь парка - более 25 тысяч квадратных метров, на его территории есть небольшое озеро. Разработан дизайн-проект, предусматривающий комплексное благоустройство: укладку тротуарных дорожек, установку уличных светильников, лавочек, скамеек, а также двух современных игровых комплексов для детей. Проектом предусмотрены работы по выравниванию территории, устройству «ливневки» и установке декоративного ограждения по периметру озера.

Кстати

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в нашем регионе около полумиллиона жителей уже приняли участие в голосовании. Прием голосов заканчивается 31 мая.

pegi12.jpg