Skip to main content

До конца года в Кореновске построят Центр единоборств


 |  Город

Новый спортивный объект возводят рядом со школой № 20. Уже почти смонтирован металлический каркас будущего здания. Параллельно подрядной организацией ведутся работы по монтажу локальных очистных сооружений, прокладке наружных сетей канализации и водоотведения.

- Строителями смонтировано свайное поле и цокольная балка по периметру объекта. Готовится основание здания, уплотнён суглинок, в котором будут проложены внутренние коммуникации. К сожалению, из-за продолжительных осадков зимой и весной строительство немного затянулось. Но в целом подрядчик укладывается в сроки и даже готов сдать объект досрочно – не 15 декабря, как заявлено в контракте, а раньше, в третьем квартале этого года, - рассказал заместитель главы Кореновского района по строительству Борис Сторчун.

Проектом предусмотрено также благоустройство прилегающей территории, здесь будут высажены деревья и кустарники, установлено ограждение и построена парковка.

- Новый центр единоборств станет тренировочной площадкой для наших спортсменов. Здесь, на татами, кореновцы смогут заниматься самбо, восточными боевыми единоборствами, каратэ, кёкусинкай, вольной борьбой, дзюздо и другими видами спорта, которые помогают воспитывать силу духу нашей молодёжи, - отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Кореновский район Наталья Чистякова.

1307 ce1

Работы ведутся в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». К 2023 году по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во всех муниципалитетах края должны появиться большие и современные центры единоборств. Сейчас такие центры строят в Абинске, Анапе, Армавире, Кореновске, Крымске, Славянске-на-Кубани, Ейске, а также в станицах Тбилисской, Каневской и Павловской.

Индира Степанян

pegi12.jpg