Skip to main content

По программе капремонта в Кореновске будут выполнены работы на 19 объектах


 |  Город

В Кореновском районе продолжается работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. С каждым годом число домов, отремонтированных по региональной программе, увеличивается. В течение прошлого года строители обновили 16 объектов, в этом по плану – уже 19.

Так, в центре Кореновска, на улице Фрунзе, 125 сейчас капитально ремонтируют крышу. Двухэтажный дом 1962 года постройки давно нуждался в замене кровли. Но за свои собственные средства сделать это собственники квартир не могли. Зато исправно вносили платежи в фонд капитального ремонта. На эти деньги и выполняются работы. Строители уже застелили рулонную изоляцию, заменили часть обрешётки, отремонтировали дымоходные трубы. Все деревянные перекрытия и балки обрабатываются специальной противопожарной пропиткой. Теперь осталось только застелить крышу профнастилом. И, несмотря на заявленные сроки – конец сентября 2021 года – работы планируется выполнить до конца лета.

Также сейчас капитально ремонтируют кровлю и в двух многоквартирных домах Новоберезанского сельского поселения: по ул. Пионерской, 1 и по пер. Пионерскому, 3. А в станице Платнировской – по ул. Октябрьской, 6 и Третьякова, 107 – подрядчики приступили к ремонту фасада.

Все работы контролирует НКО «Фонд капитального ремонта МКД». Если жители видят какие-либо нарушения со стороны подрядчика, они могут обратиться в вышестоящую организацию – телефоны указаны на каждом объекте. Как говорится на официальном сайте Фонда, «главное, не тянуть, если собственник заметил, что что-то идет не так, стоит обратиться незамедлительно. Это поможет оперативно повлиять на подрядчика и избежать затягивания сроков и нарушений при проведении ремонта».

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg