Кореновский совет ветеранов победил в смотре-конкурсе


 |  Город

 Кореновский совет ветеранов победил в смотре-конкурсе

Заслуженная награда

По итогам краевого смотра-конкурса первичных городских, районных и окружных советов ветеранов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Кореновский совет ветеранов признан победителем, награждён почётным знаменем и имеет теперь статус образцово-показательного. Поздравляем!

Церемония награждения прошла в Краснодаре в филармонии имени Пономаренко. Знамя вручили вице-губернатор В.П. Свеженец и депутат ЗСК, председатель краевого совета ветеранов Герой России Е.Д. Шендрик.

С присвоением статуса образцово-показательного прибавится и пакет новых обязанностей у кореновских ветеранов: организовывать и проводить сборы, семинары, делиться опытом организации работы с населением, считает В.И. Палиев (на снимке), председатель совета ветеранов района.

Что же, работы у советов ветеранов всегда хватало. Это обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов и их семей; взаимодействие с главами сельских поселений; учёт получения и распределения материальной помощи; патриотическое воспитание молодёжи и многие другие, не менее важные задачи.

Пользуясь случаем, прошу Владимира Ивановича о помощи в конкретном деле. А именно: к нам в редакцию обратилась жительница станицы Сергиевской Анна Ивановна Горбунова.

Пожилая женщина живёт одиноко, нуждается во внимании и помощи, простом человеческом участии. Владимир Иванович тут же записал координаты, прикинул: «Кто у нас в Сергиевской? Разумеется, Сергейчик! То бишь Алексей Ефимович Сергейчик, председатель первички».

Я и не ожидал, что лёд так быстро тронется, — не стареют душой ветераны!