Skip to main content

Анонс мероприятий


 |  Город

20 лет назад, 11 декабря, Указом Президента Российской Федерации российские войска были направлены в Чеченскую Республику для принятия мер по восстановлению Конституционного порядка. С того момента эта дата осталась в истории страны как День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике.

11 декабря во всех школах Кореновского района пройдут мультимедийные классные часы с участием ветеранов боевых действий и утренние линейки памяти.

В зеленом зале районного центра культуры и досуга в 10.00 состоится мероприятие «Живет память в поколениях», посвященное памятной дате. Будут присутствовать ученики городских школ, военнослужащие и личный состав кореновской авиабазы и топографической части. После мероприятия к памятникам «Самолет» и «Вечный огонь» молодые активисты возложат корзины с цветами.

С утра в фойе районного центра культуры и досуга будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Помнить, чтобы жить».

10 декабря в Кореновском историко-краеведческом музее прошло памятное мероприятие «И вечно живы в памяти людской». Присутствовали матери бойцов, погибших во время военного конфликта, участник боевых действий в Чечне В.А. Мынко, заместитель командира полка по работе с личным составом Н.Д. Пейкришвили, замглавы города Ю.В. Малышко.

pegi12.jpg