Skip to main content

Вместе мы - сила


 |  Город

Видеть, слышать и решать проблемы населения - вот главная задача главы и депутатов Дядьковского сельского поселения.

Глава и депутаты Дядьковского сельского поселения большое внимание уделяют работе с жителями станицы. Основывается деятельность депутатского корпуса в этом направлении на принципах законности, гласности, коллегиальности и ответственности за принимаемые решения. Депутаты ведут ежемесячные встречи с гражданами по личным вопросам, согласно утвержденному графику. В преддверии принятия бюджета Дядьковского сельского поселения на 2015 год 18, 19 и 20 ноября были проведены очередные встречи с жителями станицы. Хорошо зная положение дел в станице, административный корпус способен более эффективно и рационально реагировать на обращения граждан и слышать их проблемы.

Вопросы жителей касаются в основном благоустройства и санитарного состояния территории станицы: уличного освещения, ремонта дорог и восстановления тротуаров, бесперебойной подачи воды, спила старых деревьев. Так, по заявлению граждан было вновь подключено фонарное освещение по улицам Комсомольской, Пролетарской, Захарченко, Кооперативной и т.д. По просьбам жителей сделан ямочный ремонт дорог улиц Ленина, Советской, Жестовского и Чапаева. Проложен тротуар по улице Ленина. Сделан капитальный ремонт дорог с гравийным покрытием по улицам Пролетарской и Речной. Проложено асфальтное покрытие по улице Низовой. По обращениям граждан были приняты меры по отлову бродячих собак. Вопросы бывают самые разные. Иногда, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки, достаточно одного звонка по телефону, который будет решен администрацией поселения в течение часа. Но в основном это проблемы сложные, порой требующие немало времени для их решения, которые можно решить только совместно с другими службами станицы и района. И на помощь любой проблеме всегда должны приходить разум, здравый смысл и рациональность.

И я, как депутат Совета Дядьковского сельского поселения, могу выразить уверенность в том, что благодаря совместным усилиям административного корпуса и жителей станицы, жить будет комфортнее, ведь люди – главное богатство ст. Дядьковской.

Светлана ШЕВЕЛЬ, депутат Совета Дядьковского сельского поселения

pegi12.jpg