Skip to main content

Сделать станицу краше


 |  Город

2014 год для Дядьковского сельского поселения стал годом активной работы по всем направлениям. За это время нам удалось многое реализовать. Есть определенные успехи и достижения, которыми мы можем гордиться.

Все это итог планомерной работы администрации поселения. Много вопросов пришлось нам решать в этом году в сфере благоустройства станицы: убрано более 50 аварийных деревьев на территории поселения и в том числе на стадионе и кладбище. В преддверии празднования 70-летия Победы высажена липовая аллея на станичном стадионе. Наведен порядок на месте временного складирования мусора, станичном кладбище, установлены мусорные контейнеры на территории администрации поселения. Немаловажная работа проведена на территории рынка – очищена ливневка, благоустроены места для мусора и стоянка для автотранспорта.

На 2014 год было заключено соглашение на софинансирование расходов по ремонту автомобильных дорог станицы. В результате отремонтировано более 20 дорог с гравийным покрытием. По улице Низовой положено асфальтное покрытие, а по улицам Речной, Чапаева, Пролетарской – гравийное. Также отремонтирована дорога на хутор Северный. Уделив особое внимание безопасности наших детей по дороге к школе, были произведены ремонт дороги и строительство тротуара по улице Ленина, а также целый комплекс шагов, включающий в себя безопасность дорожного движения с установкой знаков, разметкой пешеходных дорожек и дорожных неровностей по улицам Ленина и Советской.

Для дальнейшего благоустройства станицы закуплены скамейки, которые будут установлены весной 2015 года.

В 2014 году в поселении проведено 44 профилактических мероприятия антинаркотической направленности. 48 сходов граждан совместно с председателями ТОСов и депутатами Совета, на которых обсуждались проблемы, касающиеся разных сторон жизни станичников.

Оперативно решился вопрос с детской площадкой. Из местного бюджета было выделено 600 тыс. рублей, и у дядьковской детворы появилась игровая площадка между Домом культуры и администрацией.

Наконец-то решился вопрос по проведению пожарной системы безопасности в Доме культуры Дядьковского сельского поселения.

Станица живет динамичной жизнью и активно развивается. В целом мы уже достигли определенных результатов, но нам предстоит еще многое сделать. Мы уверены, что все намеченные планы на 2015 год мы сможем реализовать, мы сможем сделать нашу станицу краше, а жизнь станичников – лучше!

Администрация Дядьковского сельского поселения

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg