Воспитать патриотов


 |  Город

У нас в Кореновском районе самые замечательные ветераны: они не просто встречаются со школьниками, молодежью по просьбе организаторов, они считают эту работу своим долгом и идут на уроки мужества, являя собой пример этого мужества. И делают это не только в период месячника оборонно-массовой работы. Это часть их жизни — воспитание молодого поколения ГРАЖДАНАМИ.

Воспитание патриота — по большому счету, дело всей жизни каждого взрослого разумного человека. Ведь это наше будущее, вопрос безопасности и независимости нашей Родины. На этом понимании мы и строим нашу работу — патриотическую и оборонно-массовую, работаем командой, дружно и заинтересованно.

Мы гордимся тем, что кореновские парни служат честно, нам присылают хорошие отзывы и благодарственные письма командиры частей и подразделений. Неоценимую помощь в деле патриотического воспитания району оказывает командование 393-й ордена Кутузова авиационной базы армейской авиации. Мужество и готовность вертолетчиков в любой момент встать на защиту Родины уже сами по себе лучше всяких слов воспитывают настоящих сыновей своего Отечества.

Понятия патриотизма, защиты Родины далеко за границами того или иного запланированного мероприятия. Для наших дедов-прадедов преданность Родине, ее защита были священными. Эти качества должны воспитываться и передаваться из поколения в поколение, быть основой в мироощущении каждого кубанца.

Сергей ГОЛОБОРОДЬКО, глава МО Кореновский район