Ко Дню Победы


 |  Город

Мемориал

Мэр города Евгений Пергун провел выездное планерное совещание с заместителем Юрием Малышко и специалистами администрации. Собравшиеся побывали на всех мемориалах, расположенных на территории городского поселения. Каждый год в преддверии празднования Дня Победы на мемориалах проводят санитарные дни и по мере необходимости благоустраивают территорию.

«Ко Дню Победы готовимся добросовестно. Осталось всего три месяца. Качественно наводим порядок», - обратился ко всем участникам глава города. Покрасить, убрать поросль, аварийные деревья, демонтировать плитку – вот тот список дел, которые нужно выполнить.

В сквере аллеи Славы подрядчикам и работникам коммунальной службы придется хорошо потрудиться. Покрасить лавочки, заменить урны, которые пришли в негодность. Потрескавшуюся плитку на мемориале заменить на новую, также частично отремонтировать ее на ступенях по всей территории сквера. Евгений Пергун по-хозяйски говорит о том, что плафоны нужно тоже помыть. Спасотряду провести обрезку деревьев.

На мемориале в школе № 3 мэр предлагает отремонтировать плитку и асфальтно-бетонную дорожку. Этой работой займется новая организация «Уютный город».

Памятник

Следующая остановка – памятник на улице Памяти героев. Работники сахарного завода покрасят забор и бордюры. Коммунальщики обновят покрытие лавочек и благоустроят клумбы. И сам памятник и статую обновят.

По пути в поселок Южный мэр обратил внимание на забор кладбища: «Его нужно обязательно покрасить. Подъездной путь к кладбищу отгрейдировать. На мемориале в этом поселке покрасят буквы, стелу и приведут в порядок две клумбы».

А вот на территории мемориала по улице Краснодарской в этом году появятся хвойники. Евгений Николаевич предложил здесь сделать металлическое ограждение, уложить тротуарную плитку и бордюры. Идеями благоустройства заинтересовались и прохожие, внимательно выслушали все предложения.

Последний объект выездного совещания - «Самолет». Здесь покрасят самолет, стелу и заменят старую плитку. По словам главы города, 9 Мая состоится торжественное открытие обновленного мемориала.