Услышать друг друга


 |  Город

Встреча с партиями и объединениями

Глава района Сергей Голобородько встретился с руководителями местных отделений политических партий и общественных объединений.

Встреча проходила в тесном кругу, так как из числа политических партий на ней присутствовали  руководители только двух - «Единой России» и «КПРФ». По разным причинам руководители других политических партий не смогли присутствовать на «круглом столе».  

Главной задачей являлось обсуждение участия местных отделений политических партий и общественных организаций в политической и социально-экономической жизни района во время преодоления кризисных явлений в экономике, противостояния внешнему политическому давлению. Ожидалось, что свою точку зрения выскажут руководители партий «Справедливая Россия», «Яблоко», «Партия Великое Отечество», однако диалог состоялся только со Светланой Гавриловой, руководителем местного отделения партии КПРФ. К сожалению, подобные тенденции сохраняются и на расширенных планерных совещаниях, куда не всегда находят время прийти руководители политических партий.

- Партиям и общественным организациям самое время подключаться к процессу решения вопросов экономического характера, — подчеркнул глава района, секретарь Кореновского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». — Члены ваших организаций могут активно участвовать в политической и экономической жизни района, и мы должны все проблемы решать сообща, не критиковать друг друга, а налаживать конструктивный диалог.

Об электорально-политических аспектах жизни Кореновского района в 2014-2015 годах доложил Олег Пак, председатель территориально-избирательной комиссии Кореновская. Он рассказал о деятельности представителей политических партий во время предвыборных кампаний, об ошибках и способах их преодоления. 

На встрече также обсудили тему празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начальник отдела культуры района Евгения Тарасова доложила о работе оргкомитета «Победа», о проводимых и планируемых акциях и мероприятиях, посвященных этой дате. Мероприятия, посвященные 9 Мая, будут проводиться  с участием различных политических партий. Кроме того, День пионерии 19 мая будет организован и проведен совместно с политпартией КПРФ. Подрастающее поколение должно знать историю и традиции пионерских организаций, их истоки.  

Председатель Попечительского совета фонда «Ветеран» Василий Слепухин рассказал о результатах работы фонда, о количестве собранных средств и их назначении.

Пресс-служба администрации Кореновского района