Skip to main content

Погода в Кореновске. Что день грядущий нам готовит


 |  Город

Первый день календарной зимы оповестил о себе проливным дождём. МЧС России обещало мокрый снег, ссылаясь на данные Росгидромета. Но ведь – это по Краснодарскому краю, где погода может резко отличаться на обширной его территории – будь, то на берегу Чёрного моря, либо в плавнях Азовского моря, в горах, либо в степи. А какая погода у нас, в Кореновске, и в целом по району? Что ждать от небесной канцелярии?

С понедельника после тёплых дождей похолодает до – 2, а там и недалеко до первого снега, тем более, ночью синоптики обещают до -5. Но всё же к концу недели нас порадуют солнечные дни – температура в воскресение при небольшом ветре поднимется до + 6. Зима, не зима (взгляните на фото от 30 ноября 2016 года), но пока позволяет погода, будем довольствоваться солнечными декабрьскими днями. Может, стоит запланировать поездку в горы, либо на море? Вам решать.

Кстати, с 1 декабря вступили в действие правила, по которым все легковые автомобили в обязательном порядке должны быть «обуты» в «липучки» или шипованные шины. Штраф за это пока не предусмотрен, но всё же – бережёного, как говорится, бог бережёт.

pegi12.jpg