Skip to main content

В Кореновске налажено производство медицинских масок


 |  Город

Самый востребованный товар последнего времени — медицинские маски, — шьет в Кореновске ООО «Техснаб-Юг». Произведенные здесь маски поступают в филиалы госучреждений, школы, КМКК, другие предприятия и организации района. «Техснаб-Юг» работает без выходных, выпускает примерно тысячу изделий в сутки. По словам коммерческого директора предприятия, сотрудники трудятся из последних сил, им крайне нужен отдых.

С понедельника в Кореновске должно заработать еще одно швейное производство. Были трудности, с связанные с тем, что помещение мастерской располагается на территории Казачьего рынка, который с 1 апреля закрыт из-за карантинных мер. Материал для производства медицинских масок мастерская закупила заранее, успели изготовить первую партию в 150 штук, и тут на воротах рынка появился замок.

Как рассказал индивидуальный предприниматель Дмитрий Борейко, после того как к разрешению проблемы подключилась администрация города, вопрос можно считать решенным. Мастерская планирует выпускать до 1000 масок в смену.

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg