Skip to main content

Городской календарь


 |  Город

Прием

На личном приеме

Представители инициативной группы с переулка Дерибасовского обратились к главе города Евгению Пергуну с просьбой отгрейдировать их дорогу.

Наряду с этим прозвучало предложение заменить старые контейнеры для мусора и установить дорожный информационный знак «Тупик». Евгений Николаевич на месте распределил задачи между специалистами и пообещал жителям с Дерибасовской выполнить их просьбу.

На приеме рассматривался вопрос жителей и об установке детской игровой площадки во дворе многоквартирного дома по улице Фрунзе, 203. Евгений Николаевич пояснил, что ее строительство запланировано, но, учитывая большое количество неотложных задач, сроки строительства передвигаются на первый квартал 2016 года. Тем более, что неподалеку расположен детский игровой комплекс на территории пятиэтажек по улице Фрунзе.

Сейчас сотрудники администрации Кореновского городского поселения ведут работу по признанию права муниципальной собственности на спортивную площадку, расположенную так же недалеко, по ул. Фрунзе, 180. Если этот вопрос решится положительно, площадка будет приведена в надлежащий вид.

По просьбе жителей города грейдер приведет в порядок улицы: Екатерининскую, Луначарского, Бейсугскую, переулок Краснодарский. В ближайшее время выровняют обочину автодороги по ул. Бувальцева.

Жители города, обратившиеся к мэру с вопросами, получили во время приема граждан по личным вопросам подробные ответы, определены сроки выполнения просьб и обращений кореновцев, многие из которых глава поселения взял на контроль.

Ямочный ремонт завершается

Отремонтированы порядка 60-ти автодорог Кореновска. Одними из последних - улица Фрунзе ( на участке от улицы Красноармейской до магазина «Любимый»), ул. Мироненко ( от улицы Ленина до Фрунзе), Бувальцева (от железнодорожного вокзала до СТО), ул. Ленина, Сахарова, Пролетарская и переулок Лиманский.

Благоустроят территорию около кинотеатра « Октябрь»

На прошлой неделе Евгений Пергун провел очередную рабочую планерку с подрядчиками на строящемся кинотеатре «Октябрь». Осмотрел и оценил, что уже сделано. Попросил ускорить ремонтные работы. Уже на этой неделе работники подрядной организации приступили к облицовке входных ступеней, а на следующей - займутся укладкой тротуарной плитки перед входом в кинотеатр.

Рощу «Треугольная» не узнать

Благоустройство территории

В роще «Треугольная», в районе храма Святых Новомучеников Кубанских, продолжается масштабная работа по благоустройству территории. В роще установят еще 12 светильников, 12 лавочек и столько же урн. Подрядная организация ведет работы по обустройству тротуарной дорожки протяженностью 500 метров. Здесь готовят основание для установки детской игровой площадки. Ее территория будет отсыпана песчано-гравийной смесью и огорожена декоративным красочным забором. Со временем на территории рощи планируется установить и малые архитектурные формы.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg