Skip to main content

Городской календарь


 |  Город

Прошло очередное планерное совещание в администрации Кореновского городского поселения с руководителями отделов и учреждений. Его провел мэр города Евгений Пергун. Обсудили ближайшие планы по благоустройству Кореновска, результаты работы с недоимкой физических и юридических лиц и другое.

Совещание

Начальник финансово-экономического отдела доложила, что служба судебных приставов совместно со специалистами администрации ведет работу по взысканию задолженностей с физических и юридических лиц. Есть факты ареста имущества злостных неплательщиков. Глава потребовал ежедневно докладывать о результатах работы, объяснив это тем, что от собираемости налогов зависит результат всего, что предстоит сделать. Принято решение о необходимости более широкого информирования горожан.

Долгим был доклад начальника отдела ЖКХ. На его контроле много поручений, среди них: прочистка дренажных канав, ямочный ремонт, отлов бродячих животных, установка аншлагов на городских улицах, ремонт водопроводов. Практически на каждом пункте глава останавливал докладчика, задавая вопросы и внося предложения и рекомендации по выполнению поставленных задач.

Особое поручение получил директор МУП «ЖКХ» В. Нейжмак. В связи с предстоящим асфальтированием улицы Карла Маркса на участке от улицы Бувальцева до улицы Горького, необходимо быстро переподключить абонентов на новый водопровод. Глава определил конкретные сроки.

Евгений Николаевич предложил установить указатели с наименованием улиц, пересекающих центральные улицы Фрунзе и Красную: зачастую гости, въезжая в Кореновск, не могут сориентироваться в центре города.

Во время совещания обсуждались рабочие вопросы благоустройства Треугольной рощи, реконструкции парка и стадиона в районе Сахарного завода, строительство тротуара по улице Курганной, проектирование котельной по улице Щорса. В ближайшее время планируется провести ряд субботников с тем, чтобы навести порядок на территории старого кладбища.

В завершение глава потребовал от всех руководителей и начальников отделов работать с полной самоотдачей. «Для города Кореновска 2015 год по-своему уникален. Впервые за всю его историю, за такой короткий промежуток времени реализуется огромное количество проектов. Мы с вами взяли очень высокую планку и просто обязаны довести начатое до логичного конца. Как раз в этот непростой, очень трудоемкий период, мы и сделаем выводы, кто чего стоит, и у кого какой потенциал» - подчеркнул Евгений Пергун.

Трактор-косилка и триммеры задействованы ежедневно

Не прекращается покос сорной растительности на городских улицах. На этой неделе на тракторе-косилке и с помощью триммеров работники учреждения «Уютный город» выкашивают траву на улицах Красной, Запорожской, Курганной, Фрунзе и других.

Есть, где присесть

На прошлой неделе работники учреждения "Уютный город" установили 16 лавочек и урн. Для удобства жителей они появились на аллее по ул.Фрунзе, в роще ГИБДД, на прилегающей территории кинотеатра «Октябрь».

Фонари в Треугольной роще

Благоустройство

Продолжается благоустройство Треугольной рощи. Ведутся работы по укладке кабеля под освещение 10 дополнительных парковых фонарей. В ближайшее время установят игровой комплекс. Основание уже подготовлено, готово красочное ограждение. По словам главы города, в роще появятся декоративные фигуры. Обязательно будут установлены камеры видеонаблюдения.

Накануне в Треугольной роще прошли два санитарных дня. В уборке территории от поросли и мусора принимали участие работники администрации города и района. Более ста человек продолжили санитарный день и в понедельник.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg