Губернатор наградил кореновских юнкоров (видео)


 |  Корвести-ТВ

14 января юнкоры «Кореновских вестей» получили заслуженные награды из рук главы администрации Кубани Вениамина Кондратьева и председателя краевого отделения союза журналистов Кубани Дианы Горбань. Евгения Бирюкова (школа № 18), Марина Лихожина (школа № 3), Елизавета титова (школа № 18) и Дмитрий Шиш (школа № 1) стали победителями краевых конкурсов творчества среди талантливой молодежи в сфере СМИ в 2019 году. По итогам конкурса «Медиа успех» у Евгении Бирюковой два диплома победителя: первое место в номинации «созвездие талантов Кубани» и второе - в номинации «герои рядом с нами»; Марина Лихожина награждена дипломом победителя за 3-е место в номинации «созвездие талантов Кубани», Дмитрий Шиш стал первым в номинации «Они сражались за Кубань, за дом родной, за мирный край», а у Елизаветы титовой - 3-е место в двух конкурсах: «Медиа успех» (номинация «герои рядом с нами») и «Медиа смена» (номинация «Лучшее интервью в периодическом печатном издании и в сетевом издании»). Кроме дипломов юнкоры получили и денежные премии.

На встрече с молодежью губернатор Кубани и его заместитель Анна Минькова ответили на многочисленные вопросы юных журналистов и блогеров из творческих юнкоровских объединений Кубани.

Все гости мероприятия побывали на экскурсии «Исторического парка», которая была настолько интересной, что вдохновила ребят на новые творческие свершения. Кстати, все работы юнкоров, занявшие призовые места, были опубликованы в нашей газете в 2019 году. сейчас их можно увидеть на страничке открытой группы «Школа юнкоров газеты «Кореновкие вести» ВКонтакте.