Skip to main content

В поселениях Кореновского района идет весенняя уборка


 |  Сельские новости

«Вперед, навстречу наступающим праздникам» - под таким девизом трудятся на санитарных днях и наводят порядки на общественных территориях все 10 поселений района.

Сотрудники администраций, работники предприятий, организаций и профильных служб, студенты, волонтёры и жители — все, засучив рукава, в едином порыве навести чистоту и порядок выходят на прилегающие территории и общественные пространства.

Традиция давних привычных субботников особенно после зимнего периода знакома всем нашим жителям. Апрель, можно сказать, самый «исторически» обоснованный месяц для таких полезных и важных мероприятий: грядут самые-самые праздники для россиян — Пасха, 1 и 9 Мая. Куда уж тут бездельничать, надо использовать по максимуму все погожие денечки, брать лопату, грабли, метлы — и айда всем на субботник!

На всех улицах, площадях, скверах и парках суетятся активисты: собирают бросовый мусор, зачищают сухую поросль, подбеливают деревья, подсаживают цветочки в клумбы и цветники, подкрашивают и ремонтируют детские и спортплощадки. Особое внимание уделяется памятным местам — мемориалам и обелискам славы. Здесь традиционное участие принимают наши дети — школьники из прилегающих школ. Народный общественный порыв дает видимые результаты — посмотрите, как порядок меняет все вокруг. Смотришь — и душа радуется!

pegi12.jpg