Skip to main content

Владимир Кривуля: «Работа агронома — очень интересная»


 |  Агросектор

В августе исполнилось три года с того дня, как молодой агроном, выпускник Кубанского государственного аграрного университета с «красными» дипломами бакалавра и магистра Владимир Кривуля пришел работать по специальности в АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард».

— Владимир Сергеевич – фанат своей профессии! — утверждает председатель профсоюзного комитета сельхозпредприятия Оксана Боковая.

За что же так любит свою профессию Владимир Кривуля?

– Мне интересно вырастить что-то с пользой своими руками, своим трудом, — поделился с корреспондентом «районки» молодой специалист хозяйства, — Нравится наука точного земледелия: интересно смотреть навигацию, отбивать по координатам поля. Люблю уборку, ведь приятно любоваться урожаем, тем, что выросло. Профессия агронома не из легких, но я даже недосып переношу нормально, обычно просыпаюсь без будильника. После ночной смены или рабочего дня никогда не ухожу домой, пока не сделаю полный отчет.

Когда пришел работать в хозяйство, моим наставником был Иван Всеволодович Анаников, тогда — главный агроном, а ныне директор сельхозпредприятия. Он многому меня научил на практике, помог войти в профессию, узнать ее особенности и секреты.

В хозяйстве вообще можно положиться практически на всех людей, которые работают рядом, в первую очередь на опытных механизаторов. Каждый сельскохозяйственный год по-своему особенный, всегда что-то происходит, под копирку ничего не бывает.

0809 022agrodop

Справка «КВ»

В АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» в настоящее время убирают пропашно-технические культуры: подсолнечник, которого в этом году посеяно 1093 гектара, кукурузу на зерно с площади 302 гектара, сахарную свеклу с площади 1042 гектара. Началась подготовка почвы к севу озимых зерновых культур урожая 2022 года.

0809 agrodop

Татьяна СЕРГИЕНКО. Фото автора

pegi12.jpg