Skip to main content

В НПХ «Кореновское» готовят технику к следующему сезону


 |  Агросектор

В центральных ремонтных мастерских и производственном участке отрасли растениеводства НПХ «Кореновское» приступили к подготовке комбайнов, тракторов, почвообрабатывающей, посевной и другой сельскохозяйственной техники к сезону следующего года.

Подготовлено ремонтно-технологическое оборудование; рабочие места укомплектованы инструментом и ремонтными материалами. Проводятся дефектные работы запланированной к ремонту сельскохозяйственной техники, подготавливаются заявки на приобретение материально-технических ресурсов, запчастей. В РММ приступили к ремонту первых пяти комбайнов «АКРОС-530» и «АКРОС-580». Выполняются и текущие ремонтные работы.

Для проведения ремонта техники привлечены опытные механизаторы, квалифицированные специалисты-ремонтники. Например, на ремонте чизеля (культиватора для глубокого рыхления почвы) работают Николай Калугин и Владимир Ерёменко. Дефектовку деталей своего комбайна «АКРОС-530» проводит Николай Мальцев. Иван Бондарь занимается подготовкой дисковой бороны для обработки почвы. Кстати, Иван Александрович в прошедший сезон внёс немалый вклад в развитие сельскохозяйственного производства хозяйства: дисковал почву под озимые культуры, работал на химобработке, на сенаже и силосе – не зря его фотография занесена на доску Почёта предприятия.

Под урожай следующего года предприятием в этом году приобретены два новых комбайна. Совместно со специалистами завода «Ростсельмаш» механизатор Андрей Бутко проводит доукомплектацию и приёмку техники. Отметим, что «TORUM 750» - самый высокопроизводительный в мире мощный роторный комбайн, он способен обработать за сезон до 2000 га зерновых культур. Зерноуборочный комбайн «ACROS-595 плюс» в связи с лёгкостью эксплуатации имеет превосходство над другими моделями.

Можно быть уверенным, что вся сельскохозяйственная техника своевременно выйдет на линейку готовности в сезон следующего года, будут также выполнены все плановые мероприятия в зимний период 2021-2022 года.

02 1111nph

 

Тракторист-машинист Иван Бондарь

03 1111nph

Механизаторы Николай Калугин и Владимир Ерёменко

04 1111nph

Механизатор Николай Мальцев

05 1111nph

Механизатор Андрей Бутко на приёмке нового комбайна

06 1111nph

Комбайны TORUM 750 и ACROS-595 +

Александр Суханов.

Фото автора

pegi12.jpg