Skip to main content

Алексей Крыцула: "Год завершаем успешно"


 |  Агросектор

Алексей Крыцула — директор одного из градообразующих сельхозпредприятий, производственно-коммерческой фирмы «Весна», расположенной в Платнировском сельском поселении. Алексей Дмитриевич — депутат районного совета, и все годы работы предприятие постоянно оказывает спонсорскую помощь школам станицы Платнировской, администрации сельского поселения, храмам...

«По образованию я — ученый-агроном, по призванию — земледелец», - с улыбкой говорит о себе он.

У сельхозпредприятия около 1900 гектаров земли, часть из них — в аренде. Здесь аграрии выращивают зерновые и технические культуры: пшеницу и ячмень, кукурузу, подсолнечник, рапс, зеленый горошек.


Сельскохозяйственный год работники предприятия, которых здесь трудится более 20-ти человек, завершают успешно, урожаем довольны.

Коллектив, по словам Алексея Дмитриевича, подобрался хороший, очень трудно выделить лучших, а заработная плата у аграриев — одна из высоких в Кореновском районе, причем здесь у земледельцев есть возможность получать натуроплату, ведь многие селяне держат хозяйство, которое нужно кормить. Видимо поэтому состав трудового коллектива уже не один год не меняется.

- У меня крепкий тыл: вместе с супругой мы вырастили двух детей, у нас уже трое внуков. А самое главное — мой сын Александр тоже стал агрономом, мы вместе работаем на одном предприятии. Когда дети и внуки продолжают твое дело - это и есть счастье, - говорит Алексей Крыцула.

Татьяна Сергиенко

pegi12.jpg