Skip to main content

Идем в кино!


 |  Культура

«Важнейшим из искусств для нас является кино» - писал в свое время В.И. Ленин. Вождь мирового пролетариата знал, что говорил - ведь 70% информации человек получает глазами, а 10% - ушами. Более того, кино оказывает на человека чрезвычайно высокое эмоциональное воздействие. Оно активно генерирует в воображении зрителя картину мира, а значит — напрямую влияет на культурный код, который формирует нацию. Именно поэтому так важно, чтобы наши дети росли на отечественных мультиках, фильмах, песнях.

28 августа по всей стране, в том числе и на Кубани, пройдет акция «Ночь кино-2021». В этот вечер зрители бесплатно смогут посмотреть три российских фильма: «Конек-горбунок», «Пальма» и «Огонь». В нашем районе киноленты будут демонстрироваться в городском кинотеатре «Октябрь», РЦНКД, а также в Домах культуры Новоберезанского, Сергиевского, Раздольненского, Дядьковского, Пролетарского, Платнировского поселений района. Начало сеансов - с 17:00. Показы пройдут с соблюдением всех антиковидных мер безопасности, с заполняемостью зала 50%.

Также с 23 по 28 августа в рамках краевой киноакция «Наше кино!» на официальных сайтах и в соцсетях учреждений культуры пройдут онлайн мастер-классы, флешмобы, видеолекции о российском кино и кинорежиссерах.

Приятного просмотра!

Елена Гольцова

pegi12.jpg