Skip to main content

Как работает «Пушкинская карта» в Кореновском районе?


 |  Культура

Кореновские школьники и студенты уже пользуются картой

1602 pk2

17 февраля состоялся старт «Пушкинской карты» в кинотеатре «Октябрь» Кореновска. 66 студентов Политехнического техникума пришли на сеанс кинофильма «11 молчаливых мужчин» (Россия).

1602 pk4

Сегодня же молодежь по «Пушкинской карте» принимал Кореновский историко-краеведческий музей: экскурсию посетили ученики СОШ №19 им. Героя России С.А. Наточего. Ребята ознакомились с экспозициями в залах музея: исторической, посвященной переселению казаков на Кубань, и воинской славы — о кореновцах-участниках Великой Отечественной войны.

1602 pk3

Чтобы молодые люди в нашем районе больше узнали о проекте, волонтеры культуры проводят встречи в школах. На снимке: Дмитрий Погорелов и Алина Низамова информируют старшеклассников о назначении «Пушкинской карты».

Куда сходить?

На сегодняшний день в Краснодарском крае почти сто учреждений культуры работают по Пушкинской карте, в том числе: 30 кинотеатров, Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького, Краснодарское творческое объединение имени Л. Г. Гатова, Краснодарский театр кукол, Театр Защитника Отечества, Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко, Кубанский казачий хор, Краснодарское муниципальное творческое объединение «Премьера» (Молодежный театр), Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко, Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына, Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (Исторический мультимедийный парк «Россия — моя история»).

Кто может воспользоваться картой?

Завести карту могут люди с 14 до 22 лет, вне зависимости от места проживания и статуса.

Как оформить?

«Пушкинская карта» - это банковская карта платёжной системы «Мир» (пластиковая или виртуальная) с определенным годовым лимитом, в 2022 году эта сумма составляет 5000 рублей, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты.
Оформить виртуальную версию карты можно на портале Государственных услуг РФ. Для этого необходимо создать учетную запись на портале, скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. В дальнейшем, в приложении можно следить за лимитом карты и приобретать онлайн билеты.
Также, вместо виртуальной, можно получить пластиковую карту в отделениях Почта Банк. Для получения понадобится паспорт и номер СНИЛС.

Как пользоваться?

Необходимо зайти в приложение «ГосуслугиКультура», выбрать нужное учреждение культуры, к примеру, Кореновский музей, затем выбрать экскурсию, приобрести онлайн-билет по «Пушкинской карте» и сделать скриншот QR-кода билета. Предъявить этот скриншот при посещении, где путем сканирования погасят билет.

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg