Skip to main content

В Кореновском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты



28-летняя местная жительница с помощью мобильного приложения похитила более 20 тысяч рублей со счета потерпевшей. 

В дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району с сообщением о пропаже денежных средств со счета банковской карты обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что накануне у нее в гостях была знакомая, а после женщина обнаружила пропажу денежных средств на счету своей банковской карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 28-летнею знакомую потерпевшей по подозрению в совершении противоправного деяния и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая находившись в гостях у потерпевшей, под предлогом прослушивания музыки взяла мобильный телефон заявительницы и перевела на свой счет более 20 тысяч рублей с помощью мобильного приложения. Денежные средства возвращены заявительнице в полном объеме.

 В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Краснодарского края Р.Ю. Кошаков

Фото: orenburzhie.ru

pegi12.jpg