Skip to main content

Жительнице Кореновского района присудили штраф в 150 тысяч рублей за нарушение закона о регистрации мигрантов



Согласно информации, предоставленной районной прокуратурой и опубликованной в свежем номере «Кореновских вестей», в районе продолжают выявлять факты незаконной регистрации мигрантов. Прокуратура напоминает о суровых мерах, котрые, принимаются в отношении тех, кто нарушает правила постановки на учет иностранных граждан:

«Фиктивная регистрация... по месту пребывания или по месту жительства, иностранного гражданина или лица без гражданства в жилом помещении влечет уголовную ответственность. Статья 322.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы до 3-х лет. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства следует понимать постановку на учет на основании заведомо недостоверных сведений, либо постановку на учет без намерения проживать в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им помещение для проживания.

Так, жительница нашего района Оксана А. передала в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранной гражданки, с указанием своего места регистрации, достоверно зная, что в ее домовладении женщина жить не будет. Проще говоря, зарегистрировала в своем домовладении женщину, приехавшую с Украины, которая проживала в другом месте, тем самым лишила надзорные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранной гражданкой миграционного учета и передвижения ее по стране. По решению суда Оксана А. должна будет выплатить в доход государства 150 тысяч рублей. Материально наказан (штраф более 30 тысяч) и Федор Н. Он также зарегистрировал в своем домовладении гражданку Украины, которая на самом деле у него не проживала».

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg