Skip to main content

Выявлены нарушения при строительстве школы и детского сада в Кореновске



Ход строительства общеобразовательной школы на 550 мест и детского сада на 325 мест в проверили сотрудники прокуратуры с привлечением специалиста департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

Как сообщает прокуратура Кореновского района, выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, бюджетного законодательства, градостроительного законодательства.

По данным фактам и.о. прокурора района в адреса организаций-подрядчиков, а также администрации района внесены представления об устранении нарушений закона. В настоящий момент нарушения устранены: обеспечена безопасность нахождения на объектах строительства, сокращены сроки отставания от производства работ, строительные площадки обеспечены первичными средствами пожарной безопасности, освоены денежные средства, выделенные на указанные цели в 2019 году.

Кроме того, в отношении лиц, допустивших отступление от проектов организации строительства, департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края возбуждены дела об административных правонарушениях.

Напомним, образовательные учреждения возводятся в рамках региональной программы «Современная школа», национального проекта «Демография». Реализация национальных проектов находится на особом контроле прокуратуры.

pegi12.jpg