Skip to main content


Кореновские казаки поддержали участников СВО. Видео


 |  Общество

На протяжении всей истории казачество всегда было и остается надежной опорой России и Кубани. Вот и сейчас, в дни специальной военной операции, оно пришло на помощь стране.

Не остались в стороне и участники Кореновского районного казачьего общества — они записались в добровольцы одними из первых. Сейчас в специальной военной операции на Донбассе задействовано более 2500 кубанских казаков, в том числе 50 человек - из нашего района. Среди них — казаки-добровольцы, казаки-военнослужащие воинских частей и казаки, призванные в рамках частичной мобилизации.

А на днях Кубанское казачье войско организовало акцию «Своих не бросаем», призванную поддержать военнослужащих в зоне специальной военной операции. Казаки Кореновского РКО поддержали акцию и передали бойцам гуманитарную помощь — продукты, теплую одежду, термобелье, генераторы и многое другое, необходимое в полевых условиях.

Ученики казачьих классов кореновской школы № 3 имени Героя России Р. М. Хабибуллина тоже не остались в стороне от общего дела и собрали для передачи своему казаку-наставнику Павлу Бычкову, который сейчас на передовой, семь больших коробок с вещами первой необходимости — средствами личной гигиены, продуктами, бытовыми мелочами, лекарствами и, конечно же, рисунками от самых маленьких казачат из 1-Б класса!

kazakifront3

Хотите тоже поучаствовать в добром деле и помочь нашим казакам? Звоните по телефону Кореновского РКО 86142-47-53-4 или заходите на страничку всекубанской акции поддержки кубанских бойцов и их семей «Своих не бросаем!» официального сайта Кубанского казачьего войска http://www.slavakubani.ru/zabota/blago/

Елена ГОЛЬЦОВА

 

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей


pegi12.jpg