Skip to main content

В Кореновском районе полицейские задержали подозреваемого в краже и грабеже


 |  Происшествия

В дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району с сообщением о хищении денежных средств обратился местный житель. Полицейские установили, что при проверке баланса, заявитель не обнаружил части денег на своей банковской карте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 38-летнего местного жителя оперативники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что накануне злоумышленник занял у потерпевшего 10 тысяч рублей. Под предлогом возврата долга мужчины отправились к банкомату. По дороге подозреваемый вытащил из кармана куртки потерпевшего банковскую карту, и, зная пин-код, обналичил деньги. Вернув долг заявителю его же деньгами, мужчина незаметно положил карту на место.

Также, при разбирательстве сотрудники полиции установили причастность задержанного к открытому хищению мобильного телефона у местной жительницы. Общая сумма ущерба двоим потерпевшим составила около 50 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 и частью 2 статьи 161 УК РФ (кража) и (грабеж). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел МВД России по Кореновскому району

pegi12.jpg