Skip to main content

В Кореновском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона


 |  Происшествия

Сотрудники ОНК ОМВД России по Кореновскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что 47-летний местный житель систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. При осмотре домовладения подозреваемого сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, а также гашишное масло, общей массой более 65 граммов и около 135 граммов частей конопли, что подтвердила проведенная экспертиза.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные  дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 и  частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

pegi12.jpg